версия сайта

Веб-квест "Театр своими руками"

Видеостудия

Существует множество способов как сделать видеоролик. Мы хотим вам рассказать, как это сделали мы.

• Сначала мы написали сценарий.
  • Затем сделали кукол и сшили для них костюмы.
  • Приготовили декорации. Мы использовали для фона слайдовую презентацию, в которую встроили фото лесной дороги и Станции юных техников, спроецировали картинку на экран. Нужно учитывать, что картинка должна быть не во весь слайд, так как куклы намного меньше, чем экран.
  • Подобрали музыку для спектакля. Аудио файлы встроили в слайд презентации, для удобства воспроизведения.
  • В спектакле принимали участие актеры-кукловоды и актеры озвучки, которые одновременно озвучивали роли, находясь в максимальном приближении к фотокамере (с функцией видеосъемки) для лучшей громкости записываемого голоса, так как не было в наличии специальных микрофонов.
  • Театральную кулису (клипарт-рисунок в формате PNG без фона) вставили с помощью программы ФотоШоуPRO, там же обрезали видео и добавили эффект свечения для последней сцены. Программа коммерческая, демо-версия не подойдет, так как не дает работать с видео файлами. Но можно обойтись и без дополнительных эффектов, смонтировав видео в любой доступной программе.
  • Вот что у нас получилось:

• Наш видеоролик уше нашел своего зрителя. Созданый видеоролик был показан обучающимся  Станции юных техников г. Ангарска 02.02.2018 г. в рамках акции "Засветись!" в соответствии с планом совместной работы Управления образования администрации АГО и ОГИБДД УМВД России по г. Ангарску  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"