Театр своими руками

Вы прошли задания нашей квест-комнаты "История театра-это мир человечества". Собрали кодовые слова. Составьте из них афоризм великого французского философа-просветителя XVIII века: поэта, прозаика, сатирика, трагика, историка, публициста о театре. Чему можно научить с помощью театра современного школьника? А можно ли с помощью небольшого мини-спектакля научить детей правилам дорожного движения, правилам пожарной  безопасности, основам безопасности жизнедеятельности?

• Для начала нужно написать сценарий.
  • Затем нужно определиться с видом театра. Это может быть кукольный театр, пальчиковый театр, театр теней, театр марионеток или любой известный вам. А может быть вы сами станете актерами.
  • Теперь нужно сделать "Театр своими руками". Это могут быть куклы или силуэты, а может вам понадобятся костюмы и вы сами станете артистами.
  • Придумайте название вашего мини-спектакля и либретто (краткое содержание).
  • Затем вы должны разыграть мини-спектакль и снять его на видео. Есть разные способы и программы для создания видеоролика. Посмотрите как это сделали авторы данного веб-квеста. Видео-ролик нужно выложить на YouTube, ссылку разместить на онлайн доске "Учим основы безопасности жизнедеятельности".

Нажмите на ключик, откройте дверь Заключительного этапа.

Мы вас научим делать куклы для кукольного театра:

Вы можете сделать кукол для театра из соленого теста.

Рецепт соленого теста: 2 стакана муки, 1 стакан соли, 3/4 стакана воды. Замесить крутое тесто, так чтобы не липло к рукам. Вы можете равномерно уменьшить пропорции.

После лепки изделие нужно просушить в течении суток. Только после просушки раскрасить гуашью или акриловыми красками.  Чтобы изделие приобрело законченый вид, его можно покрыть лаком.

Пример видео-ролика по правилам дорожного движения:

Сделано на Padlet

Дата последнего обновления страницы 31.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy